Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика





Воскресенье, 28.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
ООО БРАВО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Минимальная толщина кирпичной, для соответствия стандарту на теплоизоляцию стены должна быть около 2 метров. Естественно, что строить дома с такими стенами экономически невыгодно и строители стали искать материал на замену кирпичу. Этот материал должен был обеспечивать хорошую теплоизоляцию, быть экологически чистым и долговечным. Всем этим требованиям отвечает пенобетон, и по этой причине спрос на этот материал в настоящее время непрерывно растет. Итак, в данной статье мы рассчитаем необходимую толщину наружной стены, при её строительстве одним из 2-х наиболее популярных вариантов: кирпич-пенобетон или оштукатуренный пенобетон. Пенобетон в стене может быть различной плотности, мы рассчитаем варианты стены для плотностей 600, 800 и 1000кг\куб.м. Также, на основе примера расчета необходимой толщины стены в данной ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Вопрос: Какого размера блоки можно у Вас преобрести ?
Ответ: Сейчас в наличии есть только пеноблоки 400 х 300 х 200 мм, 400 х 300 х 100 мм.

Вопрос: Сколько весит один стандартный пеноблок ?
Ответ: Простого ответа на этот вопрос нет, т.к. вес пеноблока зависит от его марки (плотности). Например, Марка Д800, это плотность 800 кг на 1 м3. Объем одного пеноблока = 0.4 * 0.3 * 0.2 = 0.024 м3, т.о. в одном кубе получается ~ 41,6 пеноблока. Значит вес пеноблока марки Д800 можно рассчитать так 800 / 41,6 = 19,2 кг, или 800 * 0.024 = 19,2 кг. Для остальных марок пеноблоков, расчет можно выполнить самостоятельно.

Вопрос: На какой раствор лучше ложить пенобл ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

В связи с ростом стоимости и дефицитом энергоресурсов, ужесточаются требования к энергосбережению в жилых зданиях, которые часто удовлетворялись механическим увеличением сопротивления теплопередаче глухой части наружных стен. За последнее десятилетие это увеличение составило 250 % (3,5 раза), что привело к утолщению, и, следовательно, к удорожанию наружных стен, снижению объемов ввода жилых домов, нехватке стеновых материалов и вяжущих. Стоимость жилья стала непомерно высокой, недоступной для подавляющего большинства населения. В то же время в новых домах c увеличенной теплоизоляцией глухой части наружных стен никакой существенной экономии энергии не установлено.

Для того чтобы разобраться со структурой теплопотерь (при выполнении нормативных лимитов) и определить необходимую толщину стен домов, возводимых с применением ячеистых бетонов, был проведен расчет теплопоте ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Фундамент для дома из пенобетона

Пенобетон легкий материал, плотность его колеблется от 350 до 700 кг/м2, а если он легкий, то и стены дома, построенного из пенобетонных блоков, тоже будут относительно легкими. Поэтому фундамент для дома из пенобетона может быть не таким основательным и тяжелым, как при строительстве из кирпича. Значит, материальные затраты и трудозатраты на его строительство будут существенно ниже.

Для домов из ячеистого бетона рекомендуется изготовление фундаментов в виде монолитного ленточного фундамента на песчаной подушке заглубленной на 1,8 метра.

При монтаже стен подвала применяются пеноблоки плотностью 700 кг/м2 толщиной 500 мм, с дальнейшей гидроизоляцией и при необходимости - монтажем утеплителя.

Кладка первого ряда пеноблоков

С целью предотвращения проникновения вла ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Очевидно, що перед вельмишановним читачем нераз поставало питання: „навіщо мені потрібен піноблок, якщо для будівництва зазвичай використовується цегла, якої є вдосталь?” та, ймовірно, вже вирішивши сам для себе все, що стосується цих двох будівельних матеріалів. Сама це й послужило причиною нашого коротенького порівняльного аналізу цегли та блоків з пінобетону, викладеному нижче.

Тож, можна почати, хоча б, з того, що об’єм однієї цеглини, зазвичай, дорівнює 0,00195 м3. При цьому його стандартний габаритний розмір 250 Х 120 Х 65 мм. Типовий блок пінобетону, що виготовляється для кладки стін має значно вигідніші розміри, тобто 600 Х 300 Х 200 мм, при цьому об’єм його дорівнює 0,036 м3, який приблизно займають понад 18,5 цеглин. Відповідно, часу, що витрачається на кладку одного піноблока, потрібно у 18 разів менше, ан ... Читать дальше »

Просмотров: 1098 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Дело идет к весне, и многие задумались о том, из какого материала они будут воплощать свои архитектурные амбиции. Для кого-то это дачный домик, а для кого-то...

Наверняка каждый из вас уже задумался о соотношении цена – качество, а самые продвинутые добавили в эту формулу еще экологичность, энергоемкость, стоимость обслуживания. И правильно, многие из нас уже «научились» экономить воду, электроэнергию, газ. Сейчас уже никого не удивляет вопрос в супермаркете: "Эта стиральная машина, класса А, или В?"

Выбирая строительный материал для вашего дома, следует подходить взвешенно, задуматься о краткосрочных и долгосрочных капиталовложениях, подумать о том, сколько вы будете тратить на отопление дома. Не забыть о том, что в наших климатических условиях, когда годовой перепад температур в 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Если Вам предстоит строительство загородного дома или коттеджа, то один из первых вопросов, которые возникают в этом процессе, это: «Из чего же строить дом?»

Всё многообразие предложений на современном рынке строительных услуг сводится практически к двум вариантам: дом деревянный и дом каменный (кирпичный).

Каменные (дома из пеноблока) дома обладают большей архитектурной выразительностью, считаются более престижными, долговечными. Главный довод, на который ссылаются желающие построить такой дом, это то, что он не горит. Но кирпичные дома достаточно дороги и это их основной недостаток. Кроме этого кирпичные дома не очень подходят для временного проживания. Если такой дом какое-то время стоит не отапливаемый, то по возвращении в него Вы чувствуете себя как в подвале – холодно и сыро. Чтобы хорошо прогреть кирпичный дом ... Читать дальше »

Просмотров: 1995 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Пенобетон – это строительный материал, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка, воды и пены, используемый как утеплитель и конструкционный элемент, из которого можно возвести почти все основные конструкции здания, коя торое будет тёплым в любое время года. В последнее время пенобетон находит всё больший спрос у строителей, которых привлекается невысокая цена, небольшой вес и хорошие теплотехнические характеристики этого материала, поэтому спрос на изделия из пенобетона возрастает, и будет возрастать с каждым годом.

Пенобетон обладает рядом уникальных свойств, отличающих его от других строительных материалов, рассмотрим их ниже:низкой теплопроводностью – здания из этого материала способны удерживать тепло, что снижает расходы на отопление на 30%; всего 30 см пенобетона по своим теплоизоляционным характеристикам соответствуют 75 см керамзитобетона или до 150 см ... Читать дальше »

Просмотров: 1149 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Пінобетон запобігає утворенню суттєвих втрат у холодну пору року, не боїться вологи, дозволяє уникати занадто високих тамператур та регулювати вологу повітря вбираючи в себе або віддаючи вологу. Йому притаманні відносно високі властивості поглинання звуку. В будівлях з комірчастого бетону забезпечуються діючи вимоги з звукоізоляції. Завдяки комірчастій структурі, піноблок є одночасно конструкційним та теплоізоляційним матеріалом. Його теплоізоляційні характеристики вище у 3 – 3,5 разів, ніж у цегляної стіни. Стандартний піноблок розміром 200 х 300 х 600 має вагу 28 кг, що дозволяє значно знизити транспортні та монтажні роботи. При цьому пінобетон має досить високу міцність на стискання (3,5-5,0 МПа). Максимальна висота будівлі з несучими стінами з пінобетону Д-800 має два поверхи. < ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

Вопрос «Как сберечь тепло в доме своем?» издавна волновал людей. Столетиями совершенствовались технологии и материалы, накапливался опыт. И надо признать, что этот вопрос с тысячелетней историей не потерял актуальность и в наши дни. Проблема энергосбережения, в сочетании с законами теплотехники и статики сооружений, по-прежнему остается острой, о чем свидетельствуют все новые нормативные акты, программы на государственном и международном уровнях.

Какой же должна быть теплоизоляция стен и что является приоритетным при выборе материалов под те или иные задачи? ГОСТы, ДБН, СНиП описывают и классифицируют теплоизоляционные материалы (ТИМ) по многим показателям. Но для покупателя основными являются исходное сырье, прочностные качества, теплопроводность, горючесть, паропроницаемость, гидрофобность и экологическая безопасность. По этим и другим показателям многие з ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: bloki | Дата: 21.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

Copyright MyCorp © 2024