Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ООО БРАВО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Строительство домов из пеноблоков.
17:08
Строительство домов из пеноблоков.
В последние годы произошёл бум индивидуального жилищного строительства. Практически перед каждым застройщиком встает вопрос: а из чего же строить свой дом? Раньше такой вопрос просто не мог возникнуть – естественно, дом должен быть из кирпича. Но сейчас появился новый качественный, экологически чистый и экономичный строительный материал – пеноблоки, обладающие поистине уникальными свойствами.

Пеноблоки – это строительные блоки, изготовленные из пенобетона и имеющие вспененную ячеистую структуру. Для производства таких блоков используется цемент, песок, вода и пенообразующие добавки. Для ускорения процессов отвердения и схватывания добавляют специальные ускорители.

Пеноблоки - это строительные блоки, изготовленные путем смешивания бетонного раствора и воздуха, подаваемого под давлением. Как всегда, новое – это хорошо забытое старое. Первые опыты по производству пеноблоков проводились в нашей стране в 30-е годы прошлого столетия. К сожалению, до промышленного производства тогда дело не дошло. А жаль. Остановимся подробнее на основных свойствах пеноблоков.

Малый вес при достаточно высокой прочности выгодно отличает их от других строительных материалов. Это свойство пеноблоков позволяет значительно сократить расходы на транспортировку и погрузочно-разгрузочные работы, уменьшить расходы на фундамент.

Теплопроводность пеноблоков и натуральной древесины практически одинаковы. Что же касается кирпича – то его теплопроводность в 3 раза выше, чем у пеноблоков. Значит, выше и потери тепла. На практике это выглядит следующим образом: на обогрев здания с кирпичными стенами толщиной 400 мм тратится в 2,5 – 3 раза больше тепла, чем здания со стенами такой же толщины из пеноблоков! В наше время, когда цены на энергоносители растут не по дням, а по часам, это очень серьезная экономия.

Звукоизоляция стен из пеноблоков просто великолепна. Этим свойством они обладают благодаря наличию ячеек, заполненных воздухом.

Пеноблоки легко распиливаются, сверлятся и долбятся. Это значительно облегчает прокладку коммуникаций. При необходимости в них легко можно забить гвоздь.

Большой размер пеноблоков по сравнению с кирпичами и точно выдержанные геометрические размеры позволяют существенно уменьшить расход кладочного раствора и в 2-3 раза сократить сроки строительства.

Пеноблоки – экологически чистый материал. Они не содержат никаких вредных примесей – поэтому, естественно, ничего вредного и не выделяют. Кстати, ничего вредного они в себе и не накапливают. Внутренняя структура блоков ячеистая, что придает им оптимальную паро- и воздухопроницаемость и обеспечивает прекрасный микроклимат в помещении.

Нельзя не заметить, что пеноблоки имеют отличную пожаробезопасность и огнестойкость, так как бетон, как известно, не горит, а при нагревании не выделяет токсических веществ.

Как видно из всего вышеизложенного, лучшего материала для строительства дома, дачи или загородного коттеджа в настоящее время просто не существует. Стройте из пеноблоков безо всяких сомнений!
Просмотров: 1001 | Добавил: bloki | Теги: пеноблок, єкология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024