Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика





Среда, 24.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
ООО БРАВО
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Прекрасным материалом для напольных покрытий сооружений на открытом воздухе – является террасная доска из сибирской лиственницы. Это отличное покрытие для террас, отделки бассейнов, беседок, садовых дорожек.

terrasnaya_doskaОсновное преимущество террасной доски - это удобная поверхность "вельвет", которая обеспечивает безопасное хождение даже по мокрому полу с таким покрытием, террасная доска из лиственницы благодаря исключительным свойствам древесины обладает особой прочностью, и самое главное она не гниет. Благодаря низкой теплопроводности террасная доска из сибирской лиственницы даже в самый жаркий летний день нагревается меньше, чем камень, это позволит уверенно передвигаться поповерхности террасы босиком вам и вашим детям.

Просмотров: 744 | Добавил: bloki | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Блок-хауc является одним из самых популярных отделочных материалов, для внутренней и наружной отделки помещений. Материал представляет собой отделочную доску с лицевой поверхностью под оцилиндрованное бревно.

Блок-хауc из сибирской лиственницы используется как отделочный материал в самых разных климатических зонах. Блок-хауc из лиственницы является наиболее распространенным видом отделочного материала, так как обладает прекрасным качеством и отличными характеристиками. Срок службы в среднем составляет не менее 15 лет, а при обработке лакокрасочными материалами срок службы увеличивается до 25 лет и более.

Блок-хауc имеет ряд преимуществ перед другими отделочными материалами. При его использовании, конструкция имеет видимую целостность, отсутствуют щели, сборка панелей производится легко и быстро. Для защиты блок-хауcа из лиственницы от деформации, используются лакокрасочные материалы. Обработка лакокрасочными материалами «PINOTEX» показывает высокую эффективность сво ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: bloki | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Доска - это пиломатериал, произведенный из бревен хвойных пород дерева, опиленных в заводских условиях с четырех сторон: обрезная доска; с двух сторон: необрезная доска.



Доска обрезная (сосна ГОСТ 8486-86)
Доска не обрезная (сосна ГОСТ 8486-86)


Доска предназначен для изготовления каркаса фронтонов, лестниц, кровельной обрешетки, черновых полов, опалубки фундаментов, деревянных заборов для достижения декоративного эффекта.

 

Наша компания предлагает всегда со склада доску обрезную (сосна), доску необрезную (сосна, осина). Широкий выбор размеров досок

Постоянно в наличии на складе:

Доска обрезная


... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: bloki | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Арболит (деревобетон) – строительный материал, представляет собой разновидность легкого бетона и изготовляется на основе цементного вяжущего, органических заполнителей (до 80-90% объёма) и химических добавок.

... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: bloki | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Пенобетон (пеноблок) – строительный материал, представляет собой разновидность ячеистого бетона и изготовляется из обычного цементного раствора, песка и воды с добавлением пены. Ячеистые бетоны различают, прежде всего, по способу поризации: в газобетоне она происходит за счет газа, выделяемого при химическом взаимодействии вводимого газообразователя (алюминиевая пудра) с компонентами раствора, а в пенобетоне – при смешивании раствора с заранее приготовленной пеной.  Этот материал наряду с высокими тепло и звукоизоляционными свойствами имеет низкие коэффициенты усадки и водопоглощения, обладает высокой пожароустойчивостью и устойчивостью к переменному замораживанию, оттаиванию.

 


< ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: bloki | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Отмечено, что в тех случаях, когда в швах кладки встречаются вкрапления небольших кусочков различных материалов описанные выше явления исчезают. Хотя материал, вдавленный в раствор шва, обладает значительно меньшим водопоглощением, чем сам раствор, и термическое удлинение его отличается от температурных деформаций окружающего раствора, эти факторы на очень ограниченных участках не играют никакой роли для всей кладки в целом. Правда, такой способ заполнения швов несколько дороже обычного, но зато он практически безвреден для общего состояния стены.

Соединение различных строительных материалов на больших уча ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: bloki | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Вода, переносящая частицы пыли и грязи, проникает в трещины и загрязняет их. Подобные трещины возникают из-за усадки штукатурки при высыхании, а также в процессе схватывания. Чем быстрее свеженанесенная штукатурка отдает содержащуюся в ней воду основанию или испаряет ее, тем больше опасность возникновения волосных усадочных трещин. Образование мельчайших трещин можно существенно ограничить, применяя водоудерживающие добавки, — от метилцеллюлозы до порошков синтетических смол и других материалов. Правда, не каждое из перечисленных веществ в равной степени подходит для этих целей. Порошки синтетических смол помимо водоудерживающего действия обладают еще и другим свойством, которое также уменьшает степень трещинообразования: они существенно снижают модуль упругости материала, часто более чем на одну треть, что придает штука-гурке способность воспринимать возникающие напряже ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: bloki | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Эрозионная коррозия бетона, возникающая от действия размораживающих солей и низкой температуры, возможна лишь при наличии воды, транспортирующей агрессивные ионы в глубь бетона. Сама вода, как уже отмечалось, вызывает разрушение бетона вследствие образования льда и связанного с ним кристаллизационного давления. Чтобы защитить бетон от коррозии и эрозии, необходимо либо полностью исключить попадание в бетон влаги, либо свести его к минимуму. Для этого необходимо исключить имеющиеся в структуре бетона пустоты, в которых может содержаться влага.

Не следует забывать и о теплопроводности и теплоемкости бетона, которые повышаются при наличии влаги. Сухой же бетон не так быстро проводит тепло, как влажный, поэтому при сухом бетоне эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 1510 | Добавил: bloki | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Когда идет дождь, вода с грязью забрызгивает недавно отделанный цоколь нашего дома и каменный фундамент ограждения. Чем я могу защитить, чтобы он выглядел эстетично на протяжении еще многих лет?

Лучше средство защитить цоколь и каменные вертикальные поверхности при помощи гидрофобных средств, например Protesil, Ceresit CT11, Atla Silstop. Они уменшают влагопоглощение цоколя и стен и увеличивают сопротивление загрезнениям. По обработанной ими поверхностям вода стекает, не оставляя следа и не впитивая в нее. Гидрофобные средства наносятся валиком, кистью или губкой на очищенную от грязи поверхность. Срок действия такой защиты при нанесении в один слой - около 4 лет.

Герметизирующие растворы находят пока широкое применение, что обусловливается их низкой стоимостью. По нашим данным, в ФР ... Читать дальше »

Просмотров: 1785 | Добавил: bloki | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Оптимальный температурный режим для проведения работ по укладке пенобетонных блоков +5 ºС до +25 ºС. При температуре выше +25 ºС поверхность блоков желательно обильно увлажнять водой. При работе в холодное время года для кладки пенобетонных блоков используйте клей со специальной противоморозной добавкой, что позволит проводить работы при температуре воздуха до -10 ºС.

Между фундаментом (или цоколем) и пенобетонной кладкой необходима отсечная горизонтальная гидроизоляция, обеспечивающая защиту от влаги. В качестве гидроизоляции могут использоваться рулонные битумные материалы (например, рубероид) или специальные гидроизоляционные полимер-цементные растворы на основе сухих смесей.

В случае, если поверхность фундамента не идеальна, на основание нанесите выравнивающий слой цементно-песчаного раствора, в соотношении 1:3. Если несущая способность блоков по расчету используется не более, чем на 2/3 - имеет смы ... Читать дальше »

Просмотров: 7456 | Добавил: bloki | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Copyright MyCorp © 2024